Адрес фестиваля Радуга неизменен с Дербетовка Апанасенковский район

Четвертый по счету детский благотворительный фестиваль “Радуга” прошел в День защиты детей в селе Дербетовка, Апанасенковского района, собравший из всех уголков Ставрополья около 8 тысяч участников.

Инициаторами и организаторами ежегодного фестиваля детского творчества выступают известные в России меценаты — президент благотворительного фонда “Чистое сердце” Омар Муртузалиев и его супруга Ума Муртузалиева, которые долгое время жили и работали на Ставрополье.
Благородство и бескорыстие этой супружеской пары далеко не в том, что она возвела в сельской глубинке и передала в пользование детям семейный детский дом, больше похожий на сказочный дворец, нежели на здание социального назначения, что готовится к строительству целый детский городок “Умка”, аналога которому не сыщешь не то что в России — таковых нет в мировой практике градостроительства и попечительства. Их благотворительная деятельность распространяется по самым разным направлениям, начиная от поддержки детей-сирот, спорта, заканчивая помощью малоимущим. И в этом году одним из приметных подарков стал автомобиль, ключи от которого были вручены многодетной семье.
Фестиваль “Радуга” проводится на огромной территории, которая включает в себя площадку для детского творчества и большую сцену. В этот раз в программу праздника вошли концерты с участием известных звезд российской и зарубежной эстрады, восходящих звезд, мастер-классы по бисероплетению, росписи деревянных игрушек и футболок, граффити, лепки из глины, дети запускали воздушных змеев.
На фестиваль прибыли делегации детских домов края, многочисленные жители его восточных районов, поэтому к началу фестивальной программы зрительские террасы были практически переполненными.
Среди гостей фестиваля были министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Магомед Исаев, представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае Абдулла Омаров, представитель Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов, председатель Союза журналистов Ставрополья, секретарь Союза журналистов России Василий Балдицын.
И в этот раз концертная программа фестиваля была представлена звездами российской эстрады. Со сцены звучали голоса вокально-инструментальной группы NAOMI, Сосо Павлиашвили, Пьера Нарцисса, Игоря Николаева, группы исполнителей “Премьер-министр”, Тимура Родригеза. Особенно тепло  зрители встретили команду КВН “Пятигорск”.
Второй день фестиваля был посвящен спортивным турнирам, награждению победителей спортивных состязаний и процедуре закрытия праздника.
До новых встреч, детский благотворительный фестиваль “Радуга”!

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке