День ставропольских СМИ

В третий раз в краевом центре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню средств массовой информации Ставропольского края. Поясним, что инициатором идеи выступил губернатор Ставрополья. Праздник стали отмечать 18 мая — именно в этот день в 1863 году вышел в свет первый печатный “Листок для посетителей Кавказских Минеральных Вод”.

Каждый раз мероприятие имеет определенную тематику. В прошлом году оно проходило под слоганом “Победное слово!”, так как отмечалось 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Нынешний праздник — “На одной волне” — был посвящен 90-летию со дня создания Ставропольского краевого радио.
Стоит отметить, что такое мероприятие неизменно становится настоящим торжеством — приглашенные проходят на церемонию по красной ковровой дорожке, и весь вечер для них выступают музыкальные коллективы, проводятся тематические презентации, а отличившихся в профессиональной сфере журналистов еще и поздравляют почетные гости.
К слову, на праздник собрались представители СМИ, приехавшие со всего региона. Награждение проводили краевое правительство, Дума Ставропольского края и Союз журналистов России. Стоит отметить, что в рамках торжества также вручали ежегодную региональную премию журналистского конкурса им. Германа Лопатина. Напомним, что вручается премия специалистам и творческим коллективам, которые внесли существенный вклад в развитие журналистики и публицистики края.
Приятно отметить, что профессиональное сообщество краевых СМИ оценило и деятельность газеты “Ставропольский бизнес”. Редактор отдела “Общество” Дарья Кульбашная [Дараганова] стала лауреатом конкурса в номинации “Краевые и региональные печатные СМИ” — за профессиональную реализацию деловой тематики в разнообразных жанрах.

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке