Каким образом встраивается контрольно-кассовая техника в платежные терминалы?

В составе терминалов внутри их корпусов должна быть установлена контрольно-кассовая техника в соответствии с требованиями законодательства. Оборудование должно быть исправным и опломбированным в установленном порядке, иметь фискальную память и эксплуатироваться в фискальном режиме.
Кроме этого, ККТ в составе платежного терминала необходимо установить внутри его корпуса, содержащего устройство для приема и [или] выдачи средств наличного платежа. Контрольно-кассовая техника подлежит обязательной регистрации в налоговом органе по месту учета налогоплательщика с указанием адреса места ее установки в составе платежного терминала. Основная функция ККТ заключается в передаче в фискальном режиме в платежный терминал фискальных данных, регистрируемых на кассовом чеке, электронном носителе контрольной ленты и в накопителе фискальной памяти. Работа терминалов, не соответствующих перечисленным требованиям, запрещена.
За несоблюдение норм законодательства о применении ККТ предусмотрена ответственность. Штрафные санкции для предпринимателей составляют от 3 до 4 тыс. рублей, для юридических лиц — от 30 до 40 тыс. рублей.

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке