Правила безопасности

Хотите узнать, как обезопасить квартиру? Вот несколько самых важных правил для владельцев недвижимости, соблюдение которых поможет чувствовать себя гораздо спокойнее, находясь вдали от дома.

1. Следите за информацией, которую размещаете в социальных сетях. В эпоху смартфонов очень трудно сопротивляться желанию делать интересные фотографии и тут же размещать их в Интернете. Однако, прежде чем уезжать из города, проверьте настройки конфиденциальности в своих соцсетях и убедитесь, что информацию, которую будете присылать, увидят только те люди, которым вы доверяете, а не все подряд.
2. Не прячьте запасной ключ. Несмотря на всю абсурдность ситуации с точки зрения квартирной безопасности, многие люди по-прежнему прячут запасной ключ под ковриком или где-то рядом с дверью во вполне легкодоступных местах. Знайте, что квартирные воры в первую очередь будут искать легкий доступ в ваше жилище именно вы этих придверных “тайниках”.
3. Используйте бытовые таймеры. Вместо того чтобы перед отъездом отключить все электроприборы, используйте таймер, который будет включать освещение в паре комнат в вечерние часы. Можно также воспользоваться настройками таймера в телевизоре. Такие уловки не дадут злоумышленникам определить, что вас нет дома.
4. Дважды проверьте окна и двери. Многие люди в суете перед отъездом просто забывают закрыть окна квартиры, более того, иногда встречаются такие уникумы, которые даже входные двери забывают закрыть. Независимо от того, насколько сильно вы торопитесь, обойдите всю квартиру и убедитесь, что все окна плотно закрыты на замки, а после того как выйдете на лестничную клетку, дерните дверь несколько раз… и еще несколько раз. Закрыли? Тогда в добрый путь и удачного отдыха!
 

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке