Сергей Довгий: всё задуманное сбывается

Еще в детстве Сергея привлекала медицина, по его признанию, он просто хотел помогать людям. По окончании Ставропольского медицинского училища получил диплом фельдшера-акушера и несколько лет проработал на скорой помощи. Затем два года службы в войсках ПВО, само собой, по медицинской части. Служил под Ленинградом, но перед самой демобилизацией был задействован в урегулировании межнационального конфликта в Сумгаите [Азербайджан].
Когда наш герой вернулся на гражданку, экономика страны находилась в плачевном состоянии, и многие вынужденно уходили в бизнес. Заработка на скорой помощи уже не хватало, и в разгар кооперативного движения он тоже попробовал себя в предпринимательстве. Продавая на городских рынках очень популярную тогда джинсовую одежду, продолжал двигаться к своей новой цели. Сергей Довгий всерьез решил заняться юриспруденцией и поэтому закончил Санкт-Петербургский университет МВД. Работал в нескольких крупных российских компаниях, возглавляя юридические службы и департаменты. Пока не пришло время реализовать давнюю мечту: открыть собственную юридическую компанию. Сначала, правда, пришлось освоить юридическую практику в качестве ИП.
Сергей Довгий в юриспруденции второй десяток лет. И самое интересное для него — судебная работа, дающая возможность проявить не только свои знания и профессионализм, но и творческое начало. Юридическая компания “Справедливость” растет и развивается, число ее постоянных клиентов все больше, и обычной практикой стало, когда сюда обращаются по совету друзей. Планы на будущее у руководителя масштабные, совсем скоро, к примеру, откроется филиал компании в Краснодаре.
Супруга нашего героя, Елена Довгая, готовится выйти на работу из декретного отпуска. Прежде она заведовала магазином, но теперь собирается найти работу по новому для себя профилю. Второе, экономическое образование было получено как раз во время декрета.
В этой семье трое детей. Старшая дочь, Каролина, учится в 5 классе кадетской школы имени генерала Алексея Ермолова. А двойняшки Вадим и Ксения недавно отметили свое трехлетие и пошли в детский сад. И родители, и дети очень любят поездки к морю летом. Рядом с их домом лес, поэтому прогулки на свежем воздухе, под сенью деревьев обязательны каждый день. Этой зимой семья Довгих хочет выбраться в горы, чтобы покататься на лыжах, да и детей пора научить.
Елена с удовольствием занимается спортом, а еще она прекрасный кулинар. Больше всего близкие любят приготовленные ею мясные блюда и пирожки. Сергей Довгий, когда выдается свободное время, любит читать, но старается проводить его в основном с детьми. По его признанию, это лучший отдых, который только можно представить.

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке