Возврат долгов

Более 11 млн рублей задолженностей по налогам взыскали с начала года в Ставрополе. В мэрии краевого центра состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по контролю за деятельностью предприятий в сфере оплаты труда и легализации заработной платы. Туда были вызваны руководители 20 организаций, имеющих суммарную задолженность по налогу на доходы физических лиц более 8 млн рублей, а также те, кто допускает выплату заработной платы работникам ниже величины прожиточного минимума. Члены комиссии проанализировали финансовое положение предприятий, попавших в поле зрения. Их представителей обязали в конкретные сроки расплатиться с долгами. Подобная муниципальная практика приносит свои плоды. По результатам работы комиссии в 2017 году погашена задолженность по НДФЛ в сумме более 11 млн рублей, в том числе в бюджет города поступило свыше 2 миллионов.
Особое внимание члены комиссии уделяют фирмам, в которых, по данным налоговых органов, доходы высокие, а зарплаты низкие, что может свидетельствовать о наличии серых зарплатных схем. За 8 месяцев текущего года заслушано 42 таких организации, по которым материалы направлены в Государственную инспекцию труда для проведения надзорно-контрольных мероприятий.
Также усилена работа с руководителями организаций и предпринимателями, касающаяся своевременного погашения задолженности по уплате налогов в городской бюджет. Только в Ленинском районе в результате проведенной работы погашена задолженность по налогам в бюджет Ставрополя на сумму почти 134 тыс. рублей.

  • Дата публикации: 04-09-2017

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке