Выгодное дело

В Интернете мы общаемся с друзьями, ищем информацию, смотрим фильмы и обучающее видео, знакомимся и даже делаем покупки. Онлайн-шопинг в наши дни перестал быть чем-то необычным.

Россия входит в пятерку стран, чьи жители активно пользуются услугам онлайн-магазинов. Действительно ли интернет-шопинг экономит не только время, но и деньги? В чем же преимущества?
Экономия и комфорт
В онлайн-магазинах огромный выбор товаров: дорогие бренды, масс-маркет, косметика, мебель, зоотовары, детская одежда. При этом можно найти те вещи, которые не представлены даже в крупных торговых центрах.
Не надо тратить время на поездку от одного магазина в другой. Все просто: открываешь сайт, выбираешь товар и оформляешь заказ. Остается дождаться курьера, который привезет покупки домой или на работу.
Интернет-магазины заказывают товары напрямую у производителей без посредников и не платят деньги за аренду торговой площадки. Благодаря этому сэкономить в зависимости от товара можно от 10% и больше. Онлайн-магазины чаще делают скидки, а постоянным покупателям предоставляются дополнительные бонусы.
Ложка дёгтя
Есть у интернет-магазинов и недостатки. Так, если вы решили обзавестись модной курткой или сапожками, придется несколько раз свериться с размерами на сайте. И даже в этом случае есть вероятность ошибки. Обувь будет мала, а куртка — велика. Правда, почти везде есть возможность обмена товара или отказа от не подходящей вам одежды. Но перед покупкой в любом случае внимательно читайте правила оформления доставки. Даже если вы делаете покупку на отечественных сайтах, то будьте готовы к тому, что на доставку уйдет от одного до семи дней.
Прекрасное далёко
Если вы нашли необходимую вещь на сайте зарубежного онлайн-магазина, не беда. Почти все популярные интернет-ритейлеры предлагают доставку в Россию. Стоимость ее составляет примерно 20-30 долларов. Даже с учетом этого экономия получается от 50 до 100 долларов. Если доставка в Россию не осуществляется, тоже не страшно. Для таких сайтов есть компании-посредники, которые оформят покупку за вас. Сначала ваш заказ приходит к ним, а они, в свою очередь, тщательно упаковав товар, отправляют его вам. Времени это, правда, занимает еще больше и стоит дороже.

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке