Высокие идеалы

В конце марта состоялась церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного конкурса Торгово-промышленной палаты Ставропольского края “Бренд Ставрополья-2015”. В номинации “Лучший бренд в сфере услуг” победила фирма “Фабрика потолков-СТ” которой руководит Виталий Пархоменко [на фото].

Напомним, что в минувшем году Виталий Пархоменко также стал лауреатом городского конкурса “Лучший предприниматель”. И такое признание, несомненно, он заслужил. “Фабрика потолков-СТ” — одна из немногих организаций, которая занимается не только установкой и монтажом натяжных потолков, но и их производством. “На данный момент мы располагаем двумя производствами в Ставрополе, их общая площадь — более 1500 квадратных метров, штат — около полусотни специалистов, — рассказывает Виталий Пархоменко. — Добавлю, что именно наличие собственных производственных мощностей позволяет создавать продукцию высокого качества по приемлемым ценам”.

Компания открыла свое производство в 2007 году. Ее филиалы расположены в городах КМВ, Армавире, Сочи, в прошлом году ряды пополнил Краснодар. Но главным достижением минувшего года стал выход на европейский рынок. В том, что организация сможет вый­ти на мировой уровень, ее руководитель был уверен. К этой идее многие отнеслись скептически: ставропольская компания с представительством в европейском городе — это нонсенс. Между тем амбициозные планы оказались для организации вполне выполнимыми. Сейчас в одном из туристических городов Северной Италии — Мантова — уже вовсю работает филиал компании, причем весьма успешно — крупные заказы здесь не редкость. Любопытно, что зарубежные клиенты предпочитают художественное оформление интерьера и чаще всего свой выбор останавливают на натяжных потолках с арт-печатью. Совсем недавно “Фабрика потолков-СТ” открыла и небольшое производство в Республике Кабо-Верде [Западная Африка]. Это совершенно новый рынок, говорить о его перспективах пока рано, и все-таки интерес местные застройщики к продукции компании проявляют. В планах организации — продолжение “географической экспансии”, подписание соглашений о сотрудничестве с фирмами из Португалии и Бельгии.

Приятно, что опыт компании демонстрирует несостоятельность распространенного мнения о том, что заграничные натяжные потолки лучше российских. “С уверенностью говорю, что это не так. В нашей стране принято хвалить все иностранное и ругать отечественное, но такую “традицию” нужно изживать. Я объездил практически весь мир и могу сравнивать. Наша продукция ничем не отличается от зарубежной, а зачастую и превосходит ее по качеству, — утверждает Виталий Пархоменко. — Так, на “Фабрике потолков-СТ” большое внимание уделяется безопасности материалов. Все материалы и комплектующие, с которыми мы работаем, прошли специальную проверку на соответствие европейским стандартам качества и имеют необходимые сертификаты. Нельзя забывать, что одна из важнейших составляющих жизни потолка — правильный монтаж с использованием качественных крепежных элементов. Монтаж, произведенный нашими специалистами, — это гарантия длительной эксплуатации и безупречно выполненной работы”.

В ближайшем будущем “Фабрика потолков-СТ” собирается представить новинку. “Специально для нашей компании создается станок, который будет производить натяжные плиты, — продолжает Виталий Пархоменко. — Это аналог потолочных плит “Армстронг”, который не будет превышать их стоимости. Однако при этом натяжные плиты обладают массой достоинств”. Их цветовая палитра значительно шире — компания представит ровно 100 оттенков. Еще один плюс заключается в том, что владельцу такого потолка не нужно бояться потопов. Как бы вас не заливали соседи, можете не переживать, — с ним ничего не произойдет. Приятный бонус заключается и в монтаже. Старые плиты “Армстронг” можно самостоятельно вынуть и вместо них легко установить новые, натяжные. “Цветные и глянцевые плиты нашего производства позволят украсить интерьер, их можно устанавливать в любом порядке, хоть мозаикой. Это современный, но простой и экономически выгодный способ отделки потолка”, — резюмирует Виталий Пархоменко.

В нынешних условиях новинка, несомненно, станет востребованной на рынке отделочных материалов.

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке