Юрий Отдельнов: строитель и инноватор

Большинство людей в своей профессии либо генерируют новые идеи, либо успешно воплощают их в жизнь. Но некоторым удается сочетать и то, и другое. Индивидуальный предприниматель, главный инженер ООО “Скорый ремонт” Юрий Отдельнов работает на производстве стройматериалов, но он еще и один из создателей используемого здесь уникального оборудования и технологий.

Профессию строителя Юрий выбрал волею случая. За компанию с товарищем, отец которого трудился в этой сфере, поступил в Ставропольский государственный политехнический институт. И вот уже свыше 20 лет занят в строительстве.
Первым местом работы стал Ставропольский домостроительный комбинат. После ухода с предприятия Юрий Отдельнов собрал бригаду из числа проверенных профессионалов. Около 10 лет он возглавлял небольшой коллектив шабашников, специализировавшийся на малоэтажном строительстве. Десятки коттеджей в Ставрополе и окрестностях возведены руками именно этих людей.
Как и многие в 1990-е, когда уровень безработицы в стране бил все рекорды, Отдельнов вскоре с головой ушел в бизнес. Организованная им в партнерстве с Андреем Листопадом фирма “Скорый ремонт” — старейший производитель сухих строительных смесей на юге России. Ее специалисты занимаются разработкой оборудования и особых строительных составов. Плиточный клей, составы для термоизоляции, в том числе клей для приклеивания минеральной ваты и пенополистирола, цементная фасадная штукатурка, которые производит “Скорый ремонт”, считаются одними из лучших в России. Подтверждение — дипломы и медали отечественных и международных выставок. Этой фирме принадлежат уже несколько патентов на собственные высокотехнологичные изобретения. Один из них получен на линию по производству сухих строительных смесей.
Планы Юрия Отдельнова связаны с дальнейшим развитием и расширением бизнеса. По-прежнему на его предприятии будет использоваться технология продаж, при которой производитель работает с потребителем напрямую. Через сеть фирменных магазинов, расположенных в Ставрополе, принимаются заявки на тот или иной вид продукции, которая доставляется вместе с сопутствующими материалами непосредственно на строительные объекты. В перспективе руководство ООО “Скорый ремонт” планирует создать сеть региональных и районных мини-заводов с широким спектром выпускаемой продукции. Решение этой задачи будет направлено на развитие сразу нескольких направлений производственной цепочки. Например, способствовать восстановлению малых машиностроительных подразделений, которые получают заказы на изготовление запатентованного оборудования для мини-заводов.
Супруга нашего героя Инна работает в сфере ЖКХ. Она прекрасная хозяйка, очень вкусно готовит, причем ей удается любое блюдо, за какое бы ни взялась. Дочь Отдельновых Тамара — студентка лингвистического факультета СКФУ, изучает английский и французский. Девушка уже много лет всерьез увлечена журналистикой, сама фотографирует и пишет статьи, в последнее время ее работы публикуют в одном из ставропольских журналов.
Эта семья любит путешествовать на собственном автомобиле. И забирается довольно далеко от дома. В прошлом году, к примеру, они ездили к Черному морю, в Абхазию. А этой осенью прокатились через полстраны, в столицу нашей родины и обратно.
Юрий Отдельнов — ярый приверженец здорового образа жизни и каждое свое утро обязательно начинает с пробежки. У него четкая гражданская позиция в вопросе сохранения здоровья нации. Наш герой всегда выступал с резкой критикой бизнеса, делающего деньги на продаже спиртного. И сегодня он призывает оградить подрастающее поколение от пагубных привычек, запретить распитие горячительных в местах массового отдыха.

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке