Форум "Сообщество"

Представителей  некоммерческих организаций и гражданских активистов Ставропольского края приглашают  принять участие в Форуме активных граждан «Сообщество» в Северо-Кавказском федеральном округе, который будет проходить 6-7 октября 2015 года.

Форум проводится Общественной палатой Российской Федерации в соответствии с планом работы на 2015 год во всех федеральных округах. Его цель -  поддержка эффективных практик гражданской активности, обмен опытом по взаимодействию с государственными и коммерческими структурами, обсуждение существующих проблем развития гражданского общества и пути их решения.

Участие в Форуме примут Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов, члены ОП РФ, члены Общественной палаты Ставропольского края и общественных палат регионов, входящих в состав СКФО, ведущие эксперты федерального и регионального уровня, гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти, представители СМИ.

Перед каждым Форумом «Сообщество» специализированной организацией по заданию Общественной палаты Российской Федерации проводится исследование «третьего сектора в России», целью которого является выявление характерных особенностей и региональных различий некоммерческих организаций, оценка их потенциала, а также основных проблем и потребностей. Такое исследование проводится среди руководителей НКО, профсоюзов, организаций территориального общественного самоуправления и гражданских активистов-организаторов неформальных групп и сообществ.

  • Дата публикации: 25-09-2015

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке