Незаконно? Снести

Судебные приставы Октябрьского РО   Ставрополя сносят многоэтажный жилой дом, незаконно возведенный в частном секторе города.

С 2011 года работники службы не имели возможности убрать здание, а все потому, что застройщик несколько лет пытался узаконить постройку, которая по документам значится, как «индивидуальный жилой дом с несколькими долями, по доле на квартиру». За неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера,   приставы несколько раз привлекали гражданина к административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ, однако мужчина своевременно выплачивал штрафы, продолжая игнорировать судебное решение.

В результате, работники службы заключили договор со специализированной организацией, рабочие которой, прибыв на место совершения исполнительных действий, стали разбирать многоэтажку под контролем представителей власти.

Что касается застройщика, то теперь ему предстоит, во-первых, оплатить все расходы, связанные со сносом незаконно возведенного здания, во-вторых, по решению суда четырем собственникам вернуть деньги за приобретенные квартиры - от 300 до 700 тысяч рублей.

Отметим, что уже судебными приставами арестован и реализован автомобиль должника, а так же обращено взыскание на его пенсию.

  • Дата публикации: 04-09-2015

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке