Восток — дело перспективное

Ставропольская продукция была широко представлена на ежегодной международной выставке Gulfood 2018 в Дубае [ОАЭ].
Это одна из крупнейших специализированных выставок продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива. Среди участников были краевые предприятия “Моя Мечта” и “Витал-Продукт”.
Компания “Моя Мечта” провела переговоры и заключила контракт на поставку ставропольского ячменя в Индию на сумму 8 млн рублей. А “Витал-Продукт” договорился о продолжении тесного сотрудничества с предприятиями из Турции, Индии, стран Африки и Саудовской Аравии. Организация заключила контракт на поставку 2,5 тыс. тонн кукурузной крупы в месяц в Гонконг, КНР. К слову, она уже поставляет кукурузное масло в Анголу и Камерун, а в Иорданию отправляет ежемесячно по 230 тонн кукурузной крупы. Кроме того, предприятием заключен контракт на поставку более 160 тонн кукурузной крупы в месяц в Дубай, ОАЭ. С компанией из Шри-Ланки подписан контракт на поставку 46 тонн кукурузной крупы в месяц в течение всего года.
“В регионе с декабря 2017 года действует Координационный совет по развитию международных и внешне­экономических связей края. Его основная задача — обеспечить условия для бизнеса, способствующие выходу наших товаров на международный уровень. И участие ставропольских товаропроизводителей в Gulfood 2018 — результат работы”, — прокомментировала начальник отдела межрегионального и международного сотрудничества Министерства экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир.

  • Дата публикации: 07-03-2018

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке