курсы валют ЦБ РФ


Погода

Ставрополь

Новости

Расходы по учёту

12 Февраля 2013 (Вторник)
Вопросы, связанные с расчетами за общедомовые нужды, а также с установкой коллективных счетчиков, по-прежнему актуальны для многих горожан.Как известно, закон…

Край вошёл в пятёрку

12 Февраля 2013 (Вторник)
Межрегиональный общественный центр “За безопасность российских дорог” подвел итоги 2012 года и составил рейтинг регионов по дорожной безопасности. Ставрополье заняло в…

Хватит лжедипломов

12 Февраля 2013 (Вторник)
Полпред президента в СКФО Александр Хлопонин заявил, что в регионе необходимо прекратить выдачу лжедипломов. “Рособрнадзор признал 11 вузов и 25 филиалов…

Популярные кредиты

12 Февраля 2013 (Вторник)
Объем действующих кредитов российскому населению вырос на 54,8% по итогам 2012 года, тогда как в 2011-м рост данного показателя составил…

Озимые чувствуют себя нормально

12 Февраля 2013 (Вторник)
Неустойчивая погода урожай-2013 не испортила. Гибель растения в период перезимовки до 10% от общего количества считается естественной убылью. Агрометеорологические условия перезимовки…

Овощеводы края вышли в лидеры

12 Февраля 2013 (Вторник)
По результатам международного экономического рейтинга “Лига Лучших” ставропольские овощеводы заняли первое место. Первую строчку в списке победителей рейтинга, в котором всего…

Внутри региона

05 Февраля 2013 (Вторник)
Власти края предложили рассмотреть Ставрополье в качестве площадки для создания авиационной компании в рамках развития региональных перевозок на Северном Кавказе…

Магнит для бизнеса

05 Февраля 2013 (Вторник)
На минувшей неделе краевые производители при содействии Комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию встретились с руководством…

Реклама

gol2

Пользовались ли Вы банковскими автокредитами?
 
Расходы по учёту PDF Печать E-mail
12.02.2013 06:11
Вопросы, связанные с расчетами за общедомовые нужды, а также с установкой коллективных счетчиков, по-прежнему актуальны для многих горожан.
Как известно, закон об энергосбережении №261-ФЗ обязывает всех собственников жилья оснастить многоквартирные дома общедомовыми приборами учета. Причем времени на их установку остается совсем немного, срок истекает 1 июля 2013 года. Чтобы выполнить требование закона, собственникам следует поторопиться. В противном случае приборы будут установлены ресурсоснабжающей организацией, но уже на ее условиях, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя. Чтобы минимизировать затраты горожан на установку общедомовых счетчиков, муниципалитет берет часть расходов на себя. Для этого администрацией города разработана муниципальная адресная программа, по которой часть стоимости установки коллективных приборов учета оплатит местный бюджет. В Комитете городского хозяйства пояснили, что сейчас при советах микрорайонов регулярно проводятся встречи с представителями УК, ТСЖ, старшими домов, на которых разъясняются условия участия в программе.