курсы валют ЦБ РФ


Погода

Ставрополь

Новости

Эпидемии не будет

12 Августа 2013 (Понедельник)
Ситуация в поселке Солнечнодольске, Изобильненского района, в котором был выявлен случай заражения сибирской язвой, находится под контролем краевых властей и…

Налоговый вестник

12 Августа 2013 (Понедельник)
Как осуществляется уплата налогов после того, как налогоплательщик утратил право применять патентную систему налогообложения?Отвечает начальник отдела налогообложения №2 УФНС России…

Десятилетие ЮСИ

12 Августа 2013 (Понедельник)
На днях строительная компания “ЮгСтройИнвест” [ЮСИ] отметила 10 лет с момента начала своей деятельности. За это время ЮСИ построено 65…

Межрегиональные полёты

05 Августа 2013 (Понедельник)
Аэропорт Минвод начал обслуживание 9 рейсов по программе субсидирования региональных авиаперевозок, в ближайшее время будут запущены еще два рейса, сообщил…

Успейте софинансировать

05 Августа 2013 (Понедельник)
До окончания вступления в Программу государственного софинансирования пенсии остается совсем немного времени. Чтобы рассчитывать на софинансирование со стороны государства, необходимо…

Налоговый вестник

05 Августа 2013 (Понедельник)
— Какие возможности предоставляет налогоплательщикам новый сервис налоговой службы “Заплати налоги”?Отвечает и.о. начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по…

Вычет размножился

05 Августа 2013 (Понедельник)
Россияне, купившие землю, дом, дачу, собственную квартиру или комнату в коммуналке, а также ремонтирующие жилье, отныне вправе получить налоговый имущественный…

Свет уложили в норму

05 Августа 2013 (Понедельник)
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о введении на территории России социальной нормы потребления электричества. В пределах этой нормы стоимость электричества…

Реклама

Свет уложили в норму PDF Печать E-mail
05.08.2013 10:08
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о введении на территории России социальной нормы потребления электричества. В пределах этой нормы стоимость электричества предполагается понизить, а за потребление сверх нормы придется сильно переплачивать — в полтора-два раза больше. При этом под эту реформу попадают и общедомовые нужды, в том числе лифты и освещение в подъездах. За эти киловатты придется платить уже по повышенному тарифу.
Величина соцнормы, определяющаяся самостоятельно каждым регионом, рассчитывается так, чтобы в нее вписывалось не менее 70% совокупного потребления электроэнергии населением. В этом году соцнормы в качестве эксперимента введут только в ряде регионов страны, а со следующего года “энергопайки” выдадут всем россиянам. Цель введения соцнормы — ликвидировать часть перекрестного субсидирования населения промышленностью, не ущемив при этом граждан, экономящих электричество. Предполагается, что повышение цены коснется тех, кто потребляет электроэнергию в объемах, существенно превышающих среднестатистический показатель. С 2015 года аналогичные социальные нормы потребления планируется ввести и в отношении воды.