курсы валют ЦБ РФ


Погода

Ставрополь

Новости

Участковая автоматика

20 Августа 2013 (Вторник)
В Комитете по управлению муниципальным имуществом Ставрополя внедрена система автоматизированного учета муниципального движимого и недвижимого имущества SAUMI [“Сауми”]. Для этого…

Кто поможет альма-матер?

20 Августа 2013 (Вторник)
Служба исследований HeadHunter [“ХедХантер”] провела опрос и выяснила, что только 7% работающих жителей Ставрополя хотя бы иногда взаимодействуют с вузом,…

Пять дисквалификаций

20 Августа 2013 (Вторник)
В крае произошел беспрецедентный случай. Арбитражным судом по результатам рассмотрения заявлений Управления Росреестра по СК вынесено 5 решений о дисквалификации арбитражных…

Естественный прирост

20 Августа 2013 (Вторник)
По итогам 7 месяцев 2013 года на Ставрополье зарегистрирован естественный прирост населения. Прирост населения, который в крае не наблюдался с…

Эпидемии не будет

12 Августа 2013 (Понедельник)
Ситуация в поселке Солнечнодольске, Изобильненского района, в котором был выявлен случай заражения сибирской язвой, находится под контролем краевых властей и…

Налоговый вестник

12 Августа 2013 (Понедельник)
Как осуществляется уплата налогов после того, как налогоплательщик утратил право применять патентную систему налогообложения?Отвечает начальник отдела налогообложения №2 УФНС России…

Десятилетие ЮСИ

12 Августа 2013 (Понедельник)
На днях строительная компания “ЮгСтройИнвест” [ЮСИ] отметила 10 лет с момента начала своей деятельности. За это время ЮСИ построено 65…

Межрегиональные полёты

05 Августа 2013 (Понедельник)
Аэропорт Минвод начал обслуживание 9 рейсов по программе субсидирования региональных авиаперевозок, в ближайшее время будут запущены еще два рейса, сообщил…

Реклама

Эпидемии не будет PDF Печать E-mail
12.08.2013 08:43
Ситуация в поселке Солнечнодольске, Изобильненского района, в котором был выявлен случай заражения сибирской язвой, находится под контролем краевых властей и надзорных органов. Об этом на брифинге в правительстве края заявили замруководителя краевого Управления Роспотребнадзора Ольга Балабан, начальник Управления ветеринарии края Александр Трегубов и замминистра здравоохранения региона Елизавета Кубышкина. Как сообщил Александр Трегубов, все необходимые для локализации заболевания меры были приняты своевременно — еще на стадии предварительного диагноза. А губернатор подписал постановление о введении карантина на части территории поселка. На подворье, где был зафиксирован очаг заболевания, введен ряд ограничений, запрещен вход посторонних лиц, перекопаны въезды, установлены дезбарьеры. В частном хозяйстве и на прилегающих к нему пастбищах проводятся дезинфекционные мероприятия, которые продолжатся вплоть до снятия карантина. Все находящееся на подворье поголовье животных вакцинировано. Елизавета Кубышкина проинформировала о состоянии двух заболевших. На сегодняшний день их самочувствие признано удовлетворительным, и больные идут на поправку. Ожидается, что в ближайшее время они будут выписаны из больницы. Ольга Балабан отметила, что круг лиц, контактировавших с заболевшими, установлен. За ними ведется круглосуточное наблюдение, проводится медикаментозная профилактика. Эпидемиологическая ситуация в крае в целом остается стабильной и не вызывает опасений, подчеркнула чиновник.