курсы валют ЦБ РФ


Погода

Ставрополь

Новости

В Ставрополе наградили лучших учителей

02 Мая 2012 (Среда)
В краевом центре состоялось торжественное подведение итогов краевого этапа Всероссийского конкурса “Учитель года России-2012”.…

Законно ли выделялись земельные участки?

02 Мая 2012 (Среда)
На минувшей неделе состоялось выездное заседание рабочей группы, возглавляемой зампредседателя Ставропольской городской думы Виктором Надеиным, целью которой, по его словам,…

Глава села осуждён на 15 лет

02 Мая 2012 (Среда)
Суд признал главу села Преградного Николая Зацепина виновным по ряду статей. 51-летний чиновник признан виновным в совершении преступлений против половой…

Отмечены лучшие производители

02 Мая 2012 (Среда)
В Ставропольском центре стандартизации и метрологии состоялась торжественная церемония награждения производителей, чья продукция удостоена знака качества “Сто лучших товаров России”.…

Кто станет лучшим предпринимателем?

02 Мая 2012 (Среда)
Комитет экономического развития администрации города Ставрополя объявил о проведении ежегодного городского конкурса “Лучший предприниматель года в сфере малого и среднего…

Аграрии получат технику по лизингу

02 Мая 2012 (Среда)
Ставропольскому краю из федерального бюджета на обновление парка сельхозтехники выделено 357,5 млн рублей.…

Интерактивные гиды для КМВ

02 Мая 2012 (Среда)
  Северо-Кавказский государственный технический университет представил на IX Международном форуме “Инвестиции в человека” проект оснащения Кавказских Минеральных Вод информационными интерактивными модулями…

Ретропоезд прибудет в Ставрополь

23 Апреля 2012 (Понедельник)
25 апреля жители края смогут увидеть поезд “Победа”. В рамках празднования 67 годовщины Победы в Великой Отечественной войне по Северо-Кавказской…

Реклама

gol2

Пользовались ли Вы банковскими автокредитами?
 
В Ставрополе наградили лучших учителей PDF Печать E-mail
В 2011 году федеральная субсидия на модернизацию учебных заведений края составила более 500 млн рублей.  В 2012-м сумма утроится и составит 1 млрд 630 млн рублей. Это, кроме всего прочего, позволит провести капитальный ремонт в 33 школах края.
Что касается наград, то дипломы II и III степени, а также денежные премии получили Татьяна Марюфич — учитель истории школы №1 села Арзгир и Карина Мартиросова — учитель английского языка школы №25 Пятигорска. А победителем краевого конкурса этого года и обладателем статуэтки “Хрустальный пеликан” стала Наталья Малахова — учитель русского языка и литературы гимназии №25 Ставрополя. Она и будет представлять Ставрополье на всероссийском этапе конкурса “Учитель года-2012” в Москве.
02.05.2012 08:20
В краевом центре состоялось торжественное подведение итогов краевого этапа Всероссийского конкурса “Учитель года России-2012”. В этом году за право обладать статуэткой “Хрустальный пеликан” боролись 75 человек. По данным социологических исследований, число ставропольцев, довольных качеством образования, постоянно растет и сегодня составляет 61% населения региона. Налицо явный рост престижа профессии. В прошлом году правительство края увеличило расходы бюджета на зарплаты педагогам почти на 400 млн рублей. И сегодня зарплата учителей немного, но выше средней по экономике региона. В этом году расходы на выплаты учителям увеличены еще на 178 млн рублей. Повысятся также доходы воспитателей детских садов и медперсонала учебных заведений.