Шрифт

курсы валют ЦБ РФ


Погода

Ставрополь

Поиск

Новости

Многодетным семьям выдают землю

26 Ноября 2012 (Понедельник)
Такой вид социальной помощи появился в Ставрополе недавно, и ею уже успели воспользоваться 7 семей, сообщила пресс-служба администрации краевого центра.…

“Системе-112” нужны профессионалы

19 Ноября 2012 (Понедельник)
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, в недавно созданный филиал ПАСС СК — Службу обработки вызовов и информации…

Усиливается надзор за автошколами

19 Ноября 2012 (Понедельник)
В связи с участившимися случаями ДТП с участием водителей-новичков Генпрокуратура РФ поручила сотрудникам региональных ведомств усилить надзор в сфере подготовки…

Карьерного взлёта ждут к 35 годам

12 Ноября 2012 (Понедельник)
Служба исследований компании HeadHunter выяснила, что большинство опрошенных сотрудников компаний видят расцвет своей карьеры в 30-35 лет [32%].  …

Как помогают многодетным семьям?

06 Ноября 2012 (Вторник)
Таким вопросом задается не одна ставропольская семья.…

Дом вместо сада

06 Ноября 2012 (Вторник)
Следственным комитетом возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главы Михайловска Александра Лунина, подозреваемого в превышении должностных полномочий.…

Ставрополь — столица автоугонщиков юга

30 Октября 2012 (Вторник)
По данным, предоставленным агентству “Интерфакс” страховщиками, Ставрополь пятый год подряд сохраняет за собой звание столицы угонщиков автомобилей на юге России.…

Проект бюджета обсудили публично

30 Октября 2012 (Вторник)
Дума Ставропольского края впервые провела публичные слушания по проекту закона “О бюджете Ставропольского края на 2013 год и на плановый…

Наши сайты

Все для Вас
Сайт агентства
Сайт газеты «Айболит»
Сайт газеты «Круглый год. Дом. Сад. Огород»
Сайт Нескучной газеты
Сайт газеты «Флирт»

Статистика сайта

Реклама

gol2

Пользовались ли Вы банковскими автокредитами?
 
Региональных парков прибыло PDF Печать E-mail
12.10.2010 06:14
Всего несколько месяцев прошло со дня придания официального статуса регионального индустриального парка площадке в промзоне города Невинномысска. И вот сегодня уже можно говорить о создании еще двух краевых регпарков: в Георгиевске и Железноводске. Как сообщили в Министерстве экономического развития СК, правительством Ставропольского края и администрациями городов Георгиевска и Железноводска подписаны соглашения о создании на территории региона новых региональных парков.
Туристско-рекреационный парк в городе-курорте Железноводске запланирован под строительство отелей, санаториев и других объектов санаторно-курортной инфраструктуры. Для этих целей администрацией выделен земельный участок площадью 134 гектара. Здесь планируется и реализация инвестпроекта “Горное море” при участии общества с ограниченной ответственностью “Петербургкурортстрой”, которое входит в группу компаний “М-Индустрия”.
Под региональный индустриальный парк в Георгиевске определен участок площадью 54 гектара. На данный момент уже подписано соглашение с первым резидентом этого регпарка. Им стало ООО “Агропромышленная компания “Георгиевская”, по инвестиционному проекту которого планируется строительство завода по производству инулина, пектина и других продуктов пищевого и медицинского назначения.
Таким образом, отмечает директор ГУП СК “Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края” Александр Некристов, на сегодняшний день в нашем регионе действуют три региональных парка, два из которых — индустриальные, один — туристско-рекреационный.
Напомним, что статус резидентов первого краевого индустриального парка в Невинномысске получили уже 5 фирм. О проекте строительства завода по производству металлопрофиля ООО “Невинномысский профиль” мы подробно рассказывали на страницах нашего издания [“СБ” №31]. Вместе с этой компанией в число первых резидентов вошло также ООО “Лиссант-Юг” с проектом строительства завода по производству сандвич-панелей и вентиляционного оборудования. Совсем недавно к этим двум присоединились новые резиденты. ООО “СтавСталь” предложило проект строительства мини-металлургического завода по выпуску арматуры и катанки. ООО “Уником-Юг” разработало проект строительства завода, изготавливающего модификатор асфальтобетонных смесей “Унирем”. А вот ООО “СветИнТех” выступило с инициативой строительства завода по производству светодиодных и энергосберегающих ламп.
Как рассказал Александр Некристов, управляющая компания приступила к активной реализации системы сопровождения инвестиционных и инновационных проектов резидентов регпарков в режиме “одно окно”.
В соответствии с соглашениями, подписанными ПСК с администрациями Невинномысска и Георгиевска, мэрии этих городов обеспечат ГУПу оказание необходимых муниципальных услуг, а также любое другое содействие в рамках своих полномочий в ходе реализации проектов на территории регпарков. Скоро аналогичное соглашение будет заключено и с администрацией Железноводска.
Помимо этого, подписаны соглашения о сотрудничестве с Управлением федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю и краевым Управлением Роспотребназдора. На стадии заключения находятся соглашения с ГУП СК “Крайтехинвентаризация” и АУ “Государственная экспертиза в сфере строительства”.
Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития СК оказывает резидентам парков услуги по комплексному консультационно-правовому обслуживанию. Она же оформляет права на земельные участки на территории регпарков для компаний-резидентов. К примеру, к настоящему моменту ГУП, располагая соответствующими доверенностями, подало в администрацию Невинномысска заявки на оформление прав на земельные участки компаниями “СтавСталь” и “Уником-Юг”. Управляющая компания оказывает всяческое содействие и потенциальным резидентам регпарков. Нескольким претендентам на эту роль специалисты управляющей компании по их просьбе оказали помощь в регистрации юридических лиц на территории Невинномысска.
Мария Зорина